Путь литовцам в финал ULE3x3 преградили латыши

+ 0 - 0
7539-04-29 (2021 г.), читали 532
0

В Санкт-Петербурге завершился финальный этап сезона-2021 в Единой лиге Европы по баскетболу 3х3. Литовская LT Team дошла до полуфинала, где уступила соседям из Латвии

ВИЛЬНЮС, 29 апр – Sputnik. Участие в финальном раунде Единой лиги Европы (ULE3х3) приняли восемь лучших команд по итогам трех предварительных этапов, а сам турнир прошел на сцене настоящего театра – "Буфф".

В двух из предыдущих трех этапов регулярного сезона LT Team доходила до полуфинала и оставалась в шаге от призового места. А в четвертьфинале финального турнира встретилась с российской командой "Три звездочки". Именно этот квартет обыграл литовцев в полуфинале первого этапа нынешнего сезона, но в этот раз Аурелиюсу Пукялису, Эрнестасу Седерявичюсу, Модестасу Кумпису и Паулюсу Семашке удалось взять реванш в драматичной концовке – 21:20.

В полуфинале LT Team предстояло сыграть с соседями из Латвии – "Ригой" – одной из лучших на сегодня команд мирового рейтинга. И литовские баскетболисты очень здорово начали встречу, уйдя вперед 4:1. Снайперы латышей Наурис Миезис и Эдгарс Круминьш дальними попаданиями быстро вернули лидерство, и "Рига" уже не позволила приблизиться, выиграв 21:16 и билет в финал.

Литовская дружина на этом завершила выступление в Единой лиге Европы и по очкам заняла почетное третье место. Победителем третьего сезона ULE3х3 стал сербский "Нови Сад", сумевший в решающем матче переломить ход игры против "Риги" и взять верх со счетом 21:19.