7537-05-24 (2019 г.), читали 685
0

Самая известная спортсменка Литвы Рута Мейлутите дала первое интервью после объявления о завершении профессиональной карьеры в 22 года. И главной причиной такого решения стала депрессия

ВИЛЬНЮС, 24 мая – Sputnik. Об этом Рута рассказала в своем пока первом и единственном интервью популярному литовскому подкасту Nyla.

В 15 лет Мейлутите стала олимпийской чемпионкой, после чего выиграла еще девять золотых медалей на чемпионатах мира и Европы, а также была неоднократной призеркой этих соревнований. Ей по-прежнему принадлежит мировой рекорд на дистанции 100 метров брассом на короткой воде.

Однако все эти успехи тяжело отразились на самой спортсменке. В первую очередь морально.

"Я чувствовала, как вам нравятся мои достижения, но никто не видел за всем этим застенчивого и испуганного человека", — говорит Мейлутите.

Пловчиха призналась, что в течение нескольких лет она боролась с депрессией и в итоге захотела изменить свою жизнь: "Став в 15 лет вдруг той Рутой, я сама не поняла, что за всем этим стоит". Переосмыслив все, Мейлутите теперь знает, что для самовыражения ей больше не нужно плавание и она готова начать жизнь с нового листа.