Для Сабониса и "Индианы" сезон закончен

+ 0 - 0
7537-04-22 (2019 г.), читали 557
0

Для "Индианы Пэйсерс" плей-офф завершился быстрее всех: прошедшей ночью "иноходцы" проиграли "Бостон Селтикс" четвертый матч первого раунда и отправились в отпуск первыми из участников плей-офф чемпионата НБА

ВИЛЬНЮС, 22 апр – Sputnik. К четвертой игре, которая проводилась на площадке "Индианы", у команды Сабониса было позади три поражения, еще одна осечка — и сезон закончен.

Начало игры не предвещало "Пэйсерс" ничего хорошего — 0:8. Однако хозяевам удалось ответить даже более внушительным спуртом (13:0) и завершить первую четверть в свою пользу — 23:21.

НБА: Плей-офф-
НБА: Плей-офф-"Бостон Селтикс" в "Индиана Пэйсерс", 21 апреля 2019 года

В дебюте второй 12-минутки "Селтикс" снова ускорился (0:9), вырвался вперед и держал лидерство почти до большого перерыва, однако "Пэйсерс" снова на флажке оказался чуть лучше — 49:47.

В третьей четверти все поменялось. Теперь хозяева все время были впереди, иногда их преимущество достигало даже семи очков, но опять же к концу периода гости из Бостона вырвались вперед — 72:73.

Заключительные 12 минут матча прошли под диктовку "Бостона", который оформил четвертую победу (106:110) и первым вышел во второй раунд плей-офф.

Стоит отметить, что "Бостон" изначально считался неудобным соперником для "Индианы". В регулярном чемпионате-2018/19 "Пэйсерс" уступил "Селтикс" в трех играх из четырех. Таким образом, очный счет команд в этом сезоне (1-7) безоговорочно в пользу "Селтикс".

Домантас Сабонис в заключительном матче появился на площадке в конце первой четверти и провел в общей сложности 21,5 минуты, набрав 14 очков, сделав восемь подборов, раздав две передачи и допустив две потери.

Средние показатели Сабониса в сезоне-2018/19 составили: 14,1 очка за игру, 9,3 подбора и 2,8 передачи. Позади 73 матча, и среднее игровое время литовца — почти 25 минут. В четырех играх плей-офф Домантас проводил на площадке примерно 24 минуты, набирал по 8,5 очка, делал 7,3 подбора и раздавал по четыре передачи. Вроде бы налицо улучшение статистики у литовского форварда, поскольку в регулярном сезоне-2017/18 Сабонис набирал в среднем 11,6 очка, делал 7,7 подбора и две передачи. Правда, в плей-офф год назад Домантас сыграл более результативно (12,4 очка). Повлияют ли эти цифры на желание руководства "Пэйсерс" подписать с Сабонисом новый долгосрочный контракт, узнаем в скором будущем.