Пятиборка Асадаускайте-Заднепровскене после возвращения получила серебро

+ 0 - 0
7537-04-13 (2019 г.), читали 556
0

Самая известная литовская пятиборка Лаура Асадаускайте-Заднепровскене после десятимесячного перерыва впервые вышла на большие соревнования и сразу стала призером этапа Кубка мира в Софии

ВИЛЬНЮС, 13 апр – Sputnik. Литовскую команду в столице Болгарии представляли три литовские спортсменки – Лаура Асадаускайте-Заднепровскене, Гинтаре Венчкаускайте-Юшкене и Аурелия Тамашаускайте. Первые две успешно преодолели квалификацию и выступили в финале.

Гинтаре в фехтовании и в плавании показала 19-й результат, неудачным получился и конкур (32-я). Перед заключительным видом "комбайном" (бег + стрельба) Венчкаускайте-Юшкене занимала только 27-ю позицию, однако здесь показала второе время и в итоге поднялась на 12-е место.

Лаура пропустила из-за травмы ахиллова сухожилия почти год (десять месяцев). И вот самая титулованная литовская пятиборка вновь в строю.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от World Pentathlon (@theuipm) 4 Апр 2019 в 12:37 PDT

Правда, поначалу дела в финале складывались не в пользу Лауры. После фехтования она была 14-й, плавание (21-й результат) положение особо не улучшило, как, впрочем, и конкур (16-е место). Однако отличный бег и почти безупречная стрельба позволили олимпийской чемпионке 2012 года ворваться в тройку лидеров и занять итоговое второе место. Не догнала Лаура только француженку Мари Отейз.