В своем 100-м матче регбисты Литвы потерпели поражение

+ 0 - 0
7537-04-07 (2019 г.), читали 589
0

Регбисты сборной Литвы провели матч с командой Португалии в рамках чемпионата Европы в дивизионе Trophy

ВИЛЬНЮС, 7 апр – Sputnik. "Уш Лобуш" являются чемпионами континента 2007 года, да и сейчас в рейтинге находятся повыше литовцев (23 место против 33-го соответственно). И в игре это довольно быстро отразилось: португальцы вышли вперед на 20-й минуте – 7:0.

Сотый матч сборной Литвы по регби с командой Португалии в рамках ЧЕ

Правда, спустя четыре минуты после продолжительной атаки хозяева поля сумели сравнять счет благодаря успешному заносу Дарюса Вайткевичюса и реализации Донатаса Вилимавичюса. Но до перерыва гости провели еще несколько удачных действий и добились преимущества – 21:7.

Во втором тайме португальцы продолжали контролировать события на поле и вскоре их перевес стал еще больше. И тогда новый главный тренер литовской команды Нтандо Маньоши дал возможность поиграть резерву сборной. Итоговый результат – 48:7 в пользу Португалии, которая одержала во всех матчах победы и теперь поборется за место в сильнейшем дивизионе с Германией.

Литовцы ниже четвертого в Trophy уже не опустятся и гарантировали себе место в этом дивизионе на будущий сезон. Кроме того, команда Маньоши может подняться и выше, если удачно проведет одну из двух оставшихся игр в турнире: 13 апреля предстоит игра на выезде со швейцарцами, а 8 июня литовцы в Паневежисе примут голландцев.

Для литовской национальной команды игра с португальцами стала юбилейной – сотой - после восстановления независимости. За 26 лет баланс сборной составил – 57 побед, 40 поражений и три ничьи.