+ 0 - 0
7537-03-11 (2019 г.), читали 745
0

В австралийском Сиднее завершился трехзвездочный этап Мирового тура по пляжному волейболу, на котором Литву представляли два дуэта

ВИЛЬНЮС, 11 мар – Sputnik. В женском турнире заявились Урте Андрюкайтите и Витене Виткаускайте. Чтобы попасть в основную сетку, им предстояло пройти квалификацию, но сделать этого не удалось — поражение от новозеландской пары Франциска Кирван/Оливия Макдональд — 1:2 (21:14, 14:21, 8:15). На этом соревнования для литовских бич-волейболисток завершились.

Куда успешнее сложились дела у Арнаса Румшевичюса и Лукаса Каждайлиса. Им тоже предстояло пройти отбор, и они с этой задачей справились успешно. Сперва литовцы одолели там шведов Александра Херрманна и Людвига Симонссона — 2-0 (21:15, 21:17), а затем в упорном поединке взяли верх над японцами Икедой и Ширатори — 2-1 (21:12, 19:21, 19:17).

Выступление в групповой стадии основного турнира Румшевичюс и Каждайлис начали с непростой победы над бразильцами Вандерлеем и Барбозой — 2-1 (19:21, 21:18, 15:13). Этот поединок длился 56 минут.

Следующий матч тоже продолжался три сета, занял 50 минут и завершился победой литовских волейболистов над итальянцами Андреа Аббьяти и Тициано Андреатта — 2-1 (24:22, 22:24, 15:13).

Как победители группы Арнас и Лукас вышли сразу во второй раунд плей-офф (1/8 финала) и там встретились с американцами Стаффордом Сликом и Уильямом Алленом. Несмотря на уверенно взятый первый сет, литовцы затем заметно сбавили и уступили — 1-2 (21:13, 18:21, 8:15).

Американский дуэт в итоге добрался до третьего места и заработал пять тысяч долларов вкупе с 480 рейтинговыми баллами. Победителями турнира стали чилийцы Марко и Эстебан Гримальт (600 очков и десять тысяч долларов). А Румшевичюс и Каждайлис остались девятыми, получив 300 рейтинговых баллов и две тысячи долларов в качестве вознаграждения.