Биатлонистка Кочергина преподнесла себе 8 марта хороший подарок

+ 0 - 0
7537-03-09 (2019 г.), читали 626
0

В шведском Эстерунде продолжается чемпионат мира по биатлону. Накануне состоялась спринтерская гонка на 7,5 километра у женщин

ВИЛЬНЮС, 9 мар – Sputnik. Победителем спринта стала Анастасия Кузьмина. Одержать победу ей не помешал даже один штрафной круг, заработанный на первом огневом рубеже.

Показавшие второе и третье время норвежка Ингрид Ландмарк Тандреволд и немка Лаура Дальмайер, хоть и отстреляли чисто, все равно уступили словацкой биатлонистке девять и 12 секунд соответственно.

Для трехкратной олимпийской чемпионки Кузьминой - это первое золото на чемпионатах мира.

Порадовала лидер литовской команды Наталья Кочергина. Ей удалось пройти чисто оба огневых рубежа и занять в итоге 27-е место – лучший результат Натальи на мировых первенствах. Кузьминой она уступила одну минуту 16 секунд.

Вторая представительница Литвы Габриэле Лещинскайте заработала по ходу дистанции три штрафных круга, проиграв победительнице почти пять минут. Этот результат принес ей только 87-е место среди 93-х участниц, завершивших гонку.