Литовцы остались без медалей на чемпионате мира по велотреку

+ 0 - 0
Автор: SputnikNews
7537-03-05 (2019 г.), читали 561
0

В польском Прушкове завершился чемпионат мира по трековым велогонкам. Литву там представляли четыре спортсмена

ВИЛЬНЮС, 5 мар – Sputnik. Сильнейшие трековики мира в течение пяти дней соревнований боролись не только за медали и титулы, но и за очки олимпийского рейтинга, которые позволят завоевать путевку на предстоящую Олимпиаду-2020.

Наиболее высокие места заняли Оливия Балейшите — шестое место в скретче, и дуэт Мигле Марозайте/Симона Крупецкайте — седьмое в командном спринте.

Симона Крупецкайте на чемпионате мира по велоспорту, Прушков, Польша

Крупецкайте также стала 12-й в кейрине и 14-й в индивидуальном спринте, но пополнить свою коллекцию самой титулованной литовской велогонщице (13 медалей разного достоинства на чемпионатах мира) в этот раз не удалось.

Марозайте в индивидуальном спринте осталась на 21-м месте, а Балейшите не сумела завершить гонку по очкам.

Мужскую часть литовской команды в Прушкове представлял Василиус Лендел, занявший 27-е место среди 34 участников в индивидуальном спринте.

Общекомандный зачет ЧМ в очередной раз остался за голландцами — шесть золотых, четыре серебряных и одна бронзовая награды. Правда, в этот раз серьезную конкуренцию им составили гонщики из Австралии (6-3-1). В сумме эти команды выиграли более половины первых мест (всего на ЧМ было разыграно 20 комплектов медалей — по десять у мужчин и женщин).

Оливия Балейшите – шестое место в скретче на чемпионате мира по велоспорту, Прушков, Польша