Гол лучшего футболиста Литвы не привел к победе в чемпионате Польши

+ 0 - 0
7537-03-04 (2019 г.), читали 802
0

Лучший футболист Литвы 2018 года Арвидас Новиковас отметился очередным голом в чемпионате польской Экстралиги, а у Федора Черных началась вторая часть сезона в российской премьер-лиге

ВИЛЬНЮС, 4 мар – Sputnik. В 24-м туре чемпионата Польши "Ягеллония" принимала "Гурник" из Забже, и на 57-й минуте хозяев поля вывел вперед Новиковас. Три очка были очень близки, если бы команда из Белостока не пропустила гол за минуту до окончания основного времени игры — 2:2.

Новиковас забил девятый гол в сезоне, остается лучшим бомбардиром "Ягеллонии" и занимает шестое место в списке снайперов всего чемпионата.

Аутсайдер чемпионата "Заглембе" из Сосновца под руководством Вальдаса Иванаускаса одержал в последних трех турах две победы и понемногу начинает сокращать отставание от предпоследнего места. В прошедшем туре команда Иванаускаса разбила дома середняка чемпионата "Корону" — 4:1.
В российской премьер-лиге завершился зимний перерыв и стартовал второй круг. Московское "Динамо" в составе с капитаном сборной Литвы Федором Черных гостило в Уфе у одноименного клуба.

Литовский футболист Федор Черных, архивное фото

Черных вышел в стартовом составе и был заменен на 75-й минуте при счете 1:1. Игра завершилась победой динамовцев, и победный гол на четвертой добавленной арбитром минуте после подачи углового забил Вячеслав Грулев. Именно этот 19-летний нападающий заменил ранее Черных — 2:1. У московского "Динамо" после 18 туров теперь 23 очка и десятое место в турнирной таблице.

В прошедший уик-энд в Шотландии состоялись матчи 1/4 финала Кубка лиги. Эдинбургский "Хибернианс" на этой стадии сошелся с "Селтиком" из Глазго. На своем поле команде Викинтаса Сливки выиграть не удалось: после перерыва в ворота хозяев влетели два мяча. Сперва на 62-й минуте отличился Джеймс Форрест, а на 75-й Скотт Браун закрепил перевес гостей — 0:2. Литовский хавбек отыграл от звонка до звонка.