Ивашко не пустил Беранкиса в основную сетку BMW Open

+ 0 - 0
7539-04-26 (2021 г.), читали 539
0

Литовский теннисист Ричардас Беранкис не сумел преодолеть квалификацию крупного грунтового турнира ATP 250 Series BMW Open в Мюнхене, уступив в решающем матче белорусу Илье Ивашко

ВИЛЬНЮС, 26 апр – Sputnik. В первом квалификационном раунде занимающего в мировом рейтинге 89-ю строчку Беранкис ждал хозяин корта Макс-Ханс Реберг, который не входит даже в тысячу рейтинга АТР (1093-й). И в этом поединке литовец пережил настоящий шок в первом сете, уступив вчистую – 1:6. Правда, после такого холодного душа Ричардас собрался и выиграл матч, взяв два следующих сета – 6:3, 6:4.

Чтобы пробиться в основную сетку BMW Open, Беранкису предстояло еще обыграть белоруса Илью Ивашко (АТР, 111), и в первом сете у литовского теннисиста игра опять не задалась – 2:6. В дебюте второго Ричардас сделал наконец брейк и повел в счете. Ивашко, впрочем, тут же отыграл подачу и так же быстро уступил еще одну. Добытый минимальный перевес Беранкис сумел сохранить до конца сета – 6:3.

Последняя партия превратилась в бенефис белоруса, который не отдал литовцу ни одного гейма – 6:0 – и вышел в основную сетку турнира BMW Open 2021.

Матч продолжался один час 38 минут, в течение которых Ивашко девять раз подал навылет, реализовать шесть брейк-пойнтов и допустил пять двойных ошибок. Беранкис сделал шесть эйсов, два брейка и трижды ошибся при подаче. Литовский теннисист за свое выступление в Мюнхене получил шесть рейтинговых очков и гонорар в размере 2545 евро.