Сабонис получил по лицу, поссорился с тренером и не оформил трипл-дабл

+ 0 - 0
7539-03-17 (2021 г.), читали 393
0

В очередных матчах чемпионата НБА клубы Домантаса Сабониса и Йонаса Валанчюнаса потерпели поражения, а Сабонис еще и успел повздорить с тренером, лишившись возможности оформить десятый трипл-дабл в карьере

"Индиана Пэйсерс" Сабониса гостила в Денвере и была сломлена местными "Наггетс" во главе с Николой Йокичем. Сербский центровой "самородков" уверенно хозяйничал под щитом (14 подборов) и принес в командную копилку 32 очка.

Игра
Игра "Индиана Пэйсерс" против "Наггетс", 15 марта 2021 года

Сабонис делал все от него зависящее, но с точностью бросков у него на сей раз было не так чтобы очень хорошо – пять попаданий из десяти попыток и еще смазанная "трешка". За неполных три минуты до окончания матча при счете 113:97 в пользу "Денвера" Сабонис перекинулся словами с главным тренером Нэйтом Бьоркгреном и отправился на скамейку. Оказалось, что наставник команды решил заменить литовца, а тот хотел доиграть матч и остался очень недоволен таким решением коуча.

Игра

По словам обозревателя "Пэйсерс" Скотта Эгнесса, он впервые увидел в этом сезоне, как игрок команды недоволен решением тренера. С другой стороны, можно понять и Бьоркгрена: игра у Домантаса действительно не клеилась, пусть он и был в шаге от десятого трипл-дабла в карьере. Для этого Сабонису оставалось совершить всего один подбор.

Домантас Сабонис получил травму на матче
Домантас Сабонис получил травму на матче "Индиана Пэйсерс" против "Наггетс", 15 марта 2021 года

Надо добавить, что еще в середине последней четверти Домантас получил чувствительный удар по лицу под своим кольцом от форварда хозяев Майкла Портера.

Окончательный результат 121:106 в пользу "Денвера". За 31 минуту на площадке литовский форвард помимо десяти очков раздал десять передач и сделал девять подборов.

"Мемфис Гриззлис" и Валанчюнас гостили у главного открытия сезона "Финикс Санз" и также были вчистую обыграны хозяевами паркета – 122:99. У "солнечных" солировал Девин Букер (27 очков), тогда как у "гризли" самым результативным оказался Йонас Валанчюнас.

Литовский центровой за 27 минут пребывания на площадке набрал 24 очка (11 точных бросков с игры из 14), совершил 17 подборов, два перехвата и допустил две потери. Увы, но даже таких показателей Йонаса для победы в этот раз оказалось маловато.

"Мемфис" и "Индиана" занимают в своих конференциях десятые места, находясь на самой границе зоны плей-офф (в этом сезоне борьбу после регулярного чемпионата продолжат по десять лучших команд каждой конференции).