Беранкис успешно начал сезон на пятом континенте

+ 0 - 0
7539-02-01 (2021 г.), читали 451
0

Первым соперником литовского теннисиста в новом году стал индийский теннисист Сумит Нагал. Матч продолжался всего один час и одну минуту

ВИЛЬНЮС, 1 фев – Sputnik. Первая ракетка Литвы Ричардас Беранкис (ATP, 72) одержал победу в своем первом матче в 2021 годуЛитовский теннисист сейчас находится в Мельбурне, где на следующей неделе стартует первый в сезоне турнир Большого шлема – Australian Open. А в качестве разминки перед ним Беранкис заявился там же на турнир ATP 250 Murray River Open с призовым фондом 320 тысяч долларов США.

Первым соперником Беранкиса в новом году стал индийский теннисист Сумит Нагал (АТР, 137). Литовец уверенно начал матч и сразу оформил брейк. В пятом гейме Ричардас взял еще одну подачу Нагала и вскоре завершил сет в свою пользу – 6:2.
Аналогично развивался и дебют второй партии: индиец сразу проиграл свою подачу, потом еще одну и только под конец поединка сумел взять два очка. Снова – 6:2.

Матч продолжался всего один час и одну минуту, за которые Беранкис трижды подал навылет, оформил четыре брейк-пойнта, допустив при этом три двойные ошибки. Впечатляет процент выигранных литовцем очков на своей первой подаче – 92 процента! Нагал дважды оказывался близок к брейку, однако Беранкис не позволил себе проиграть подачу.

Во втором круге Murray River Open Беранкис встретится с австралийцем Джейсоном Кублером (ATP, 263), попавшим в основную сетку столь представительного турнира благодаря wild card. И Кублер уже оправдал авансы, обыграв в первом круге 34-ю ракетку мира итальянца Лоренцо Сонего (6:3, 3:6, 6:4).

Помимо одиночного разряда в планах Беранкиса выступить на Murray River Open и в парном, его партнером там станет казахстанский теннисист Михаил Кукушкин.