Травмы нет, Сабонис вернулся с трипл-даблом

+ 0 - 0
7539-01-29 (2021 г.), читали 523
0

Магнитно-резонансная томография не выявила у Домантаса Сабониса серьезных повреждений колена, и литовский баскетболист провел мощный матч в Шарлотте

Травма, из которой Сабонис преждевременно покинул площадку в прошлом матче чемпионата НБА, оказалась не очень серьезной, и Домантас хорошо постарался в новой игре.

"Индиана Пэйсерс" гостила у "Шарлотт Хорнетс" и еще в первой четверти обозначила свои претензии на победу – 36:19.

Правда, к середине второй все преимущество гостей улетучилось, и только в начале заключительной 12-минутки "иноходцы" вновь стали уходить вперед. В итоге второй побег получился более успешным, и "Пэйсерс" отпраздновали 11 победу в сезоне – 116:106 (36:19, 23:36, 25:25, 32:26).

Домантас Сабонис, как обычно, провел на площадке уйму времени (37 минут), был одним из главных связующих звеньев команды, а сам оформил второй трипл-дабл в сезоне (22 очка, 11 подборов и десять передач). Кроме того, у литовского баскетболиста еще один перехват, пять потерь, а показатель +/- составил 19. Больше очков у "Индианы" в этот вечер набрали только Даг Макдермотт (28) и Малкольм Брогдон (25).