Сабонис упустил шанс вырвать победу в матче против "Торонто Рэпторс"

+ 0 - 0
Автор: SputnikNews
7539-01-25 (2021 г.), читали 321
0

Хотя Домантас Сабонис и оформил очередной, 16-й по счету, дабл-дабл с начала сезона, в последней игре против "Торонто Рэпторс" он был далек от своей лучшей игры

В этой игре, состоявшейся в воскресенье в Индианаполисе, практически всю встречу "хищники" вели в счете. Лишь изредка у "иноходцев" получалось вплотную приблизиться, в том числе в самом конце встречи. За 20 секунд до финальной сирены "Пэйсерс" уступали 102:103 и команда начала последнюю атаку. Сабонис пошел под кольцо и получил два блока подряд, сперва от Криса Буше, а следом от Стэнли Джонсона. От упущенного шанса вырвать победу и последовавшего за ним разочарования Домантас стал жевать свою майку.

Окончательный счет матча – 107:102 в пользу "Торонто". Неудачно стартовавшие "Рэпторс" сейчас понемногу поправляют свое турнирное положение, одержав уже пятую победу в последних шести играх. Тогда как еще недавно шедшая среди лидеров своей конференции "Индиана" терпит третью неудачу в последних четырех матчах.

Для Домантаса Сабониса это был далеко не лучший матч в карьере, можно даже сказать – худший в этом сезоне. Да, он оформил очередной дабл-дабл из десяти очков и 19 подборов, а также сделал пять передач, но надо заметить, что во второй половине матча литовский форвард не набрал ни одного очка! Точность бросков с игры у Домантаса оказалась просто катастрофичной – всего одно попадание из десяти попыток. Вероятно, стоит сделать скидку на усталость: литовский форвард снова провел на площадке больше всех времени из всей команды – 40 минут. Кроме того, "Индиана" смогла заявить на матч только восемь игроков.

"Индиана" с балансом девять побед – семь поражений занимает на данный момент четвертое место на "Востоке".