Литовцы в рекордном составе стартовали на "Дакаре-2021"

+ 0 - 0
7539-01-03 (2021 г.), читали 391
0

В субботу в Джидде (Саудовская Аравия) был дан старт прологу ралли-рейда "Дакар-2021", на котором в рекордном по численности составе представлены литовские гонщики

ВИЛЬНЮС, 3 янв – Sputnik. Литву в этом году на "Дакаре" представляют сразу пять автомобильных экипажей, один мотоциклист и один гонщик на квадроцикле. Последний, Лайсвидас Канцус, стал в истории литовцем, стартовавшем в этом классе. Правда, удалось Канцусу опередить только Суани Мартинес из Боливии и первый этап он начнет с 15-й стартовой позиции.

Мотоциклист Арунас Гелажнинкас в прологе показал 42-е время, а лучшим из литовцев в зачете автомобильных экипажей стал Вайдотас Жала – 19-е место. На одном из участков трассы Вайдотасу с трудом удалось удержать свой Mini и не перевернуться.

Двадцатым пролог закончил Бенедиктас Ванагас, Эдвинас Юскаускас показал в субботу 41-е время, Антанас Юкневичюс остался 48-м, а Гинтас Петрус – 57-м.