"Витис" продолжает борьбу в Лиге чемпионов

+ 0 - 0
7538-11-25 (2020 г.), читали 512
0

Сильнейший футзальный клуб Литвы, каунасский "Витис", прошел раунд 1/32 финала Лиги чемпионов УЕФА, обыграв в Йонаве стокгольмский "Хаммарбю"

ВИЛЬНЮС, 25 ноя - Sputnik. На этой стадии турнира команды встречаются только один раз и сильнейший в споре сразу проходит в следующий этап. "Витису" (13 номер в рейтинге футзальных клубов Европы) в соперники достался шведский "Хаммарбю" (36 место в ранжире УЕФА).

Литовская команда на правах фаворита матча сразу завладела инициативой, но не использовала несколько хороших моментов для взятия ворот, а потом неожиданно сама пропустила гол. На шестой минуте встречи оборона "Витиса" упустила Озгура Ясара, который принял мяч стоя спиной к воротам, но успел развернуться и нанести точный удар в дальний нижний угол – 0:1.

Через две с небольшим минуты футболистам литовского клуба удалось восстановить равновесие. Дейвидас Реймарис получил мяч от партнера после ввода мяча из аута, нанес выстрел, вратарь парировал удар, но повторным касанием игрок "Витиса" сравнял результат – 1:1.

Прошло еще 50 секунд, и Реймарис праздновал второй гол. Предшествовал ему отличный маневр украинского легионера "Витиса" Константина Бондаренко, который на левом фланге обвел защитника соперника, вышел на оперативный простор, но сам бить не стал и отдал голевой пас Реймарису – 2:1.

Каунасский
Каунасский "Витис" играет со Сокгольмской "Хаммарбю"

Дальше игра выровнялась, и команды имели идентичные возможности отличиться. Лучше получилось это сделать у номинальных хозяев поля, которые за три с половиной минуты до перерыва четко разыграли угловой, завершенный мощным ударом Лукаса Сенджикаса под перекладину – 3:1.

Во второй тайме на площадке уже протекала абсолютно равная игра. Шведы не использовали свои моменты во многом благодаря удачным действиям голкипера "Витиса" Александра Кравца. Литовские футболисты тоже оказались не на высоте в завершающей стадии атак: даже когда в концовке шведы сняли вратаря, мяч летел мимо пустых ворот гостей.

Каунасский
Каунасский "Витис"

Последний реальный голевой момент за пару минут до финального свистка создал "Хаммарбю", но Габриэль Диаз не попал в пустые ворота с метра…
Одержав непростую победу, "Витис" вышел в 1/16 финала и узнает будущего соперника во время жеребьевки 9 декабря. Матчи следующей стадии футзальной Лиги чемпионов УЕФА пройдут с 1 по 17 января будущего года.