Против Джоковича у Беранкиса не было вариантов

+ 0 - 0
7538-10-02 (2020 г.), читали 355
0

Занимающий в мировом рейтинге АТР 66-ю строчку Ричардас Беранкис завершил выступление на Открытом чемпионате Франции

ВИЛЬНЮС, 2 окт – Sputnik. Во втором круге "Ролан Гаррос", куда Ричардас пробился впервые за свою 13-летнюю профессиональную карьеру, его ожидал первый номер мирового рейтинга – Новак Джокович. И в отличие от их очного матча месячной давности в США, каких-то трудностей создать сербу в этот раз литовский теннисист не смог.

Беранкис сразу уступил именитому сопернику свою подачу, сумев по ходу первой партии взять в итоге только один гейм. Во втором и третьем сетах картина повторилась: Новак сразу делал брейк и уходил вперед с тем лишь отличием, что Ричардасу удалось в них взять уже по два гейма.

Итоговый результат (6:1, 6:2, 6:2) наглядно отражает полное преимущество лучшего теннисиста мира над первой ракеткой Литвы. Справедливости ради стоит отметить, что по ходу игры Беранкиса беспокоили боли в спине и он брал перерыв на оказание медицинской помощи.

Новак Джокович во время матча второго круга
Новак Джокович во время матча второго круга "Ролан Гаррос" против Ричардаса Беранкиса, 1 октября 2020 года

Матч продлился всего один час 23 минуты, за которые Джокович десять раз подал навылет и выиграл 95 процентов (!) очков на первой подаче. Новак реализовал почти все имевшиеся брейк-пойнты (шесть из семи), допустил всего одну двойную ошибку и 14 невынужденных. Беранкис отметился хорошим процентов первой подачи (75 процентов), но выиграл с ней только половину розыгрышей (20/40). За весь матч он совершил одну двойную и 25 невынужденных ошибок.

Ричардас Беранкис  во время матча второго круга
Ричардас Беранкис во время матча второго круга "Ролан Гаррос" против серба Новака Джоковича, 1 октября 2020 года

На этом выступление Беранкиса в Париже завершено. В парном разряде, где он заявился с японцем Есихито Нисиока, этот дуэт уступил в первом же круге австрийско-словенскому тандему Денис Новак/Альяж Бедене – 4:6, 3:6.

"Ролан Гаррос – 2020" принес литовскому теннисисту 45 рейтинговых очков и 84 тысячи евро призовых.

Новак Джокович поздравляет литовского теннисиста Ричардаса Беранкиса в конце матча второго круга "Ролан Гаррос", 1 октября 2020 года