Латвийский футболист похоронил надежды литовского чемпиона

+ 0 - 0
7538-09-25 (2020 г.), читали 484
0

Мариямпольская "Судува" не сумела в четвертый раз подряд пробиться в раунд плей-офф Лиги Европы. Шлагбаум перед литовским чемпионом поставил лучший футбольный клуб Финляндии КуПС

Стартовые составы сразу привлекли внимание. В основе обеих команд представителей своей страны набралось общим числом шесть: четверо финнов у КуПСа, два литовца – у "Судувы". Еще в составе финской команды оказались два эстонца, ганец, португалец, нигериец, бразилец и латвиец. Последний, Игорь Тарасов, по сути и сделал результат матча.

Мариямпольская
Мариямпольская "Судува" против финского клуба "КуПС"

Сперва Тарасов отметился удачным действием на исходе получаса игры, когда выиграл верховое единоборство и вывел практически один в один южноамериканского партнера Лукаса Ранжела. Опытный голкипер "Судувы" Иван Кардум в этот раз запоздал с выходом из ворот, чем прекрасно воспользовался бразильский форвард, перебросив мяч через вратаря, – 1:0.

В середине второго тайма латвийский полузащитник вышел на авансцену еще раз, результативно завершив кивком головы подачу углового, – 2:0. Счет в этой встрече больше не изменился, КуПС заслуженно по игре прошел в раунд плей-офф, а "Судува" выбыла из еврокубка, и больше никого из литовских команд там не осталось.

Три предыдущих сезона чемпион Литвы под руководством казахстанского специалиста Владимира Чебурина неизменно добирался до стадии плей-офф в Лиге Европы, теперь мариямпольская команда во главе с Саулюсом Ширмялисом ограничилась тремя раундами. Соответственно, клуб заработает меньше призовых от УЕФА.