Автор: SputnikNews
7538-09-16 (2020 г.), читали 363
0

В этом году мероприятие проходило в течение двух дней, поскольку организаторы обеспечили соблюдение необходимых мер безопасности

В минувшие выходные в столице Литвы проходил крупнейший в этом году забег Danske Bank Vilniaus maratonas. Он стал 17-м по счету.

Главным отличие стало то, что для обеспечения безопасности участников каждая дистанция, кроме марафона, бега на дистанцию в один километр и детского забега, имела два отдельных старта. Из-за этого марафон стал двухдневным.

Также обязательными на площадке стали защитные маски. На место пропускали только участников мероприятия

В субботу проводились соревнования на дистанции в пять километров, в километр и детский забег.

На следующей день участники состязались в марафоне, полумарафоне и дистанции на десять километров. После им были вручены кубки, дипломы, денежные призы и подарки.

По подсчетам организаторов в ежегодном мероприятии приняли участие 6512 бегунов. Только марафон бежали 810 человек, а полумарафон – 1149.