Чемпионат Литвы по гольфу выиграл 13-летний Мацкелис

+ 0 - 0
7538-07-20 (2020 г.), читали 465
0

В прошедшие выходные в National Golf Resort неподалеку от Клайпеды прошел чемпионат Литвы по гольфу, победителем которого неожиданно стал 13-летний Гедрюс Мацкелис

ВИЛЬНЮС, 20 июл – Sputnik. Выступление Мацкелиса стало настоящим сюрпризом. Этот 13-летний спортсмен показал лучший результат (220 ударов) не только в юношеской возрастной группе (U-21), но и в общей мужской конкуренции, став самым молодым в истории литовского гольфа чемпионом страны. Одновременно эта победа позволит теперь Гедрюсу засветиться в мировом любительском рейтинге (WAGR).

Прошлогоднему чемпиону страны Гедиминасу Маркявичюсу на преодоление трехдневной дистанции турнира потребовалось на шесть ударов больше (226), третье место занял Паулюс Балтрамонтас (229).

Юный литовский гольфист Гедрюс Мацкелис

Среди профессиональных гольфистов, выступавших в отдельной категории, результат Юозапаса Будрикиса оказался всего на один удар лучше, чем у Мацкелиса.

Среди женщин первой стала Сауле Ярашунайте (254 удара), второе место заняла Аугуста Скольските (260), бронза - у Лауры Миткувиене (275). Талантливая и подающая большие надежды литовская гольфистка Гиле Бите Старкуте не принимала участия в национальном первенстве, так как готовится к международному турниру GTGA Invitational в Берлине, который стартует уже 22 июля. В нем примут участие лучшие гольфистки мира.