Барткус помог вырвать победу, отразив пенальти в компенсированное время

+ 0 - 0
7538-06-16 (2020 г.), читали 507
0

Литовский голкипер Джюгас Барткус помог своему клубу "Хапоэль Ирони" из Кирьят-Шмона одержать важную победу в чемпионате Израиля, парировав 11-метровый в конце матча

ВИЛЬНЮС, 16 июн - Sputnik. Израильский чемпионат возобновился в начале июня, и там выступают сразу три литовских голкипера. Барткус и "Хапоэль Ирони" в прошедшие выходные гостили у "Хапоэля" (Раанана) и добились победы в драматичном по сюжету матче – 1:0.

Команды не могли открыть счет на протяжении 90 минут, пока на третьей добавленной арбитром минуте это не сделал игрок "Ирони" Дахан. Буквально в следующей атаке хозяева заработали 11-метровый и могли уйти от поражения, однако Барткус сумел парировать удар, и "Хапоэль Ирони" увез три драгоценных очка. Благодаря этой победе команда Джюгаса набрала 28 очков и немного отдалилась от зоны вылета.

Второй матч подряд "на ноль" провел Эмилиюс Зубас, защищающий цвета "Бней Иегуды". Эта команда в последнем своем матче разгромила дома "Хапоэль" из Хадеры – 5:0, а теперь набрала 38 очков и занимает первое место в группе вылета (седьмое в чемпионате).

"Хапоэль" из Беэр-Шевы, за который выступает Эрнестас Шеткус, гостил у лидера турнира "Маккаби" (Тель-Авив) и добился ничейного результата – 1:1. Лучший футболист Литвы 2019 года в этот раз остался в запасе. Клуб Шеткуса набрал 48 очков и занимает четвертое место.