Кузминскас и Юшкявичюс помогли выиграть Матч звезд Единой Лиги ВТБ

+ 0 - 0
7538-02-17 (2020 г.), читали 496
0

В Москве вчера прошел Матч звезд Единой Лиги ВТБ, в котором встретились команды "Звезды России" и "Звезды Мира". Последней руководил литовский специалист Римас Куртинайтис, а в ее составе играли Миндаугас Кузминскас и Адас Юшкявичюс

Матч звезд Единой Лиги ВТБ получился увлекательным и самым результативным в истории подобных встречи. На последней секунде основного времени Алексей Швед реализовал штрафные и перевел игру в овертайм, но дальше на площадке снова доминировали легионеры Единой Лиги, руководимые Римасом Куртинайтисом. Они и отпраздновали победу со счетом 164:162.

Матч Всех Звезд-2020

Самым результативным игроком встречи стал Швед, набравший 42 очка. Он и был признан MVP этого матча. В составе "Звезд Мира" Миндаугас Кузминскас за 18 минут, проведенных на площадке, набрал 14 очков, отдал четыре передачи и сделал один подбор. Адас Юшкявичюс отыграл 22 минуты, набрал 12 очков, сделал четыре перехвата, три подбора, две потери и одну передачу.

"Звезды России" – "Звезды Мира" 162:164ОТ (38:37, 41:45, 35:28, 33:37, 15:17)

ЗР: Швед (42+7 подборов), Курбанов (25+10 подборов+5 передач), Фридзон (23), Боломбой (21+6 подборов+9 передач), Трушкин (19+6 подборов).

ЗМ: Джеймс (34+7 подборов+9 передач), Макколлум (23), Виналес (22), Жеребко (20+6 подборов), Хилл (15), Кузминскас (14), Юшкявичюс (12).

16 февраля. Москва, "ВТБ Арена Парк". 11 000 зрителей.