"Жальгирис" одержал крупную победу в сезоне в Евролиге

+ 0 - 0
7538-01-25 (2020 г.), читали 497
0

Каунасский клуб в 21-м туре регулярного чемпионата Евролиги УЛЕБ разгромил у себя дома берлинскую "Альбу"

Турнирное положение соперников перед матчем было таково, что немецкий клуб имел на одну победу больше и стоял чуть выше литовской команды. По окончанию игры количество побед у соперников сравнялось (по семь), а "Жальгирис" поднялся на 15-ю строчку.

Подопечные Шарунаса Ясикявичюса уступали только на первых минутах матча, когда гостям удалось реализовать дальний бросок и следом двухочковый (4:5), дальше литовская команда стала диктовать свои условия. Особенно постарались Найджел Хейс и Эдгарас Улановас. Последний с 14 очками оказался самым результативным литовским игроком в этот вечер.

Во второй четверти за дело взялся молодой разыгрывающий Рокас Йокубайтис, набравший девять очков, издали стал попадать Келвин Риверс и к большому перерыву хозяева вели более чем уверенно – 54:27.

Несмотря на старания литовского легионера "Альбы" Рокаса Гедрайтиса, перевес "Жальгириса" продолжал расти и в третьей четверти. Литовская команда исправно била "трешками" (за 2-ю и 3-ю четверти – десять точных попаданий) и к заключительной десятиминутке отрыв команды Ясикявичюса достиг уже +32.

Под конец игры литовский тренер дал возможность поиграть всей скамейке и этот матч стал первым для команды в сезоне, когда ни один баскетболист "Жальгириса" не покинул площадку без набранных очков. Включая Каролиса Лукошюнаса, который трехочковым оформил в матче командную сотню. Итоговый результат – 104:80.