Италия и Сорокайте выбили Россию из борьбы за медали на ЧЕ по волейболу

+ 0 - 0
7537-09-05 (2019 г.), читали 878
0

Женская сборная Италии в составе с литовкой Индре Сорокайте пробилась в полуфинал чемпионата Европы – 2019 по волейболу

ВИЛЬНЮС, 5 сен – Sputnik. В одном из четвертьфиналов, который прошел вчера в польском Лодзе, встречались сборные Италии и России. Первый сет остался за россиянками, которые сразу ушли вперед (9:4, потом 13:8), но едва не упустили победу, когда итальянки вышли на сетбол (24:25). Тем не менее российские волейболистки выиграли три мяча подряд и с честью вышли из этой ситуации — 27:25.

Волейбол Россия - Италия, 4 сентября 2019 года

До середины второй партии российская команда тоже шла впереди (13:11), но постепенно соперницы перехватили инициативу, вышли вперед и завершили сет в свою пользу — 22:25.

Третья партия протекала примерно также: россиянки в середине ушли в отрыв на пять очков (12:7), и снова вторая половина оказалась за итальянками, которые теперь повели и в матче — 27:25.

Четвертый сет оказался последним. Сборная России в который раз шла впереди (18:14), а потом последовал очередной рывок Италии. В итоге команда Сорокайте одержала победу — 21:25 и поставила точку в матче, оформив выход в полуфинал.

Перебравшаяся в Италию еще в 2002 году Сорокайте в матче против России принесла команде 13 очков, из них три на блоке, девять в атаке и одно — на приеме.

Итальянки пока идут на этом чемпионате очень неплохо. В группе они в трех сетах переиграли португалок, украинок, бельгиек и словенок, а завершили первый этап единственным поражением в упорной борьбе от команды Польши (2-3). В 1/8 финала плей-офф сборная Италии взяла верх над Словакией (3-0) и вот теперь одолела россиянок (3-1).