Ведущие литовские атлеты прошли успешную проверку в Германии

+ 0 - 0
7537-09-03 (2019 г.), читали 598
0

Сильнейшие легкоатлеты Литвы приняли участие в представительном турнире ISTAF в Берлине и вошли в тройки призеров

ВИЛЬНЮС, 3 сен – Sputnik. В столице Германии на Олимпийском стадионе собралась хорошая компания. Лучший спортсмен Литвы прошлого года дискобол Андрюс Гуджюс занял второе место, совершив всего одну попытку и послав снаряд на 64 метра 51 сантиметр. Больше он в сектор не выходил и до последнего момента оставался лидером соревнований, пока заключительным броском первое место не перехватил поляк Петр Малаховски (65,17 метра).

Рекордсмен Литвы в метании копья Эдис Матусевичюс также стал вторым в Берлине, отправив копье на отметку 85,10 метра. Дальше него на сорок сантиметров метнул только хозяин соревнований Йоханнес Феттер.

Довиле Дзиндзалетайте в тройном прыжке показала третий результат — 14,15 метра, всего три сантиметра уступив занявшей второе место португалке Патрисии Мамоне. Выиграла здесь представительница Ямайки Шанейка Рикеттс (14,63).

Напомним, что в конце сентября у легкоатлетов главный старт сезона — чемпионат мира в Дохе.