Первый спарринг в Белграде остался за сербами

+ 0 - 0
7537-08-11 (2019 г.), читали 666
0

Мужская сборная Литвы по баскетболу провела в Белграде третий контрольный матч в рамках подготовки к ЧМ-2019 и упустила победу в концовке против команды Сербии

Наставник литовцев Дайнюс Адомайтис в Белграде оставил вне состава Йонаса Мачюлиса и Реналдаса Сейбутиса, попытавшись опробовать в атаке дуэт из главных звезд команды Йонаса Валанчюнаса и Домантаса Сабониса. И стартовая десятиминутка полностью осталась за сборной Литвы – 23:14. Особенно был хорош Марюс Григонис, точно обстреливавший кольцо соперника с периметра.

Хозяева площадки с помощью своей главной звезды Николы Йокича сумели несколько сократить отставание до большого перерыва – 34:40, а после возобновления игры и выйти на некоторое время вперед – 50:48. Но подопечные Адомайтиса не растерялись и вернули лидерство: перед заключительной четвертью они вели – 59:56.

К сожалению, в последние десять минут на площадке не хватало Сабониса, заработавшего к тому времени норму фолов. Ведомые Йокичем и Богданом Богдановичем сербы сумели в концовке перехватить инициативу и вырвать победу со счетом 72:68.

Самым результативным в составе сборной Литвы в этот вечер стал Григонис, набравший 18 очков. Столько же в копилке и у Богдановича. В понедельник команды встретятся еще раз, но уже в Каунасе.