Крупецкайте приносит Литве в Минске первое золото

+ 0 - 0
7537-06-29 (2019 г.), читали 596
0

Призовое место на II Европейских играх для балтийской республики завоевала одна из самых опытных членов команды – трековая велогонщица Симона Крупецкайте

ВИЛЬНЮС, 29 июн - Sputnik. В четверг Симона вместе с Мигле Марозайте стала вице-чемпионкой Игр-2019 в командном спринте, а в пятницу уже сама завоевала золото в дисциплине кейрин.

Марозайте также участвовала в этих соревнованиях, но выбыла из дальнейшей борьбы за награды еще в первом раунде, где осталась в своем заезде последней. Крупецкайте заняла второе место и сразу квалифицировалась в полуфинал. Там Симона уверенно победила, показав абсолютно лучшее время – 11,396 секунды, а затем пришла первой и в финале, где ее время составило 11,522.

II Европейские игры в Минске. Велоспорт

Второе место заняла ее основная конкурентка голландка Мадлен Мария Браспеннинкс, бронза – у Дарьи Шмелевой из России.

Кроме того, вчера первый старт в Минске ожидал третью литовскую велогонщицу Оливию Балейшите в скрэтче. В этой массовой гонке с разгона она показала восьмой результат, а первой финишную черту пересекла голландка Кирстен Вильд.