+ 0 - 0
7537-04-02 (2019 г.), читали 569
0

Литовский центровой "Мемфис Гриззлиз" Йонас Валанчюнас прервал свою шестиматчевую серию, за время которой неизменно оформлял дабл-дабл и дважды перекрыл свой рекорд результативности в НБА. Помешала этому травма

Валанчюнас получил ее в середине третьей четверти матча в Лос-Анджелесе против "Клипперс".

Гости к тому времени безнадежно уступали (53:75) и вдобавок потеряли Йонаса. Литовский баскетболист после единоборства под кольцом соперника с хорватским центром хозяев Ивицой Зубацом неудачно приземлился на правую ногу и подвернул ее.

На этом игра для Валанчюнаса закончилась, а итоговый результат матча — 113:96 в пользу "Клипперс". За 20 с половиной минут, проведенных на площадке, Йонас успел набрать девять очков, совершить семь подборов, сделать одну передачу, один перехват и один блок-шот, но при этом допустил пять потерь.

Серьезность травмы литовца "Гриззлиз" еще предстоит установить после прохождения МРТ.