Биатлонист Строля попал в тридцатку на чемпионате мира в Швеции

+ 0 - 0
7537-03-10 (2019 г.), читали 932
0

В субботней спринтерской десятикилометровой гонке на чемпионате мира в шведском Эстерсунде первенствовал безоговорочный лидер мирового сезона норвежец Йоханнес Бе. Литовские спортсмены тоже не затерялись

ВИЛЬНЮС, 10 мар – Sputnik. Йоханнес Бе одержал победу даже несмотря на штрафной круг, заработанный в последней стрельбе. Настолько норвежец хорош в этом сезоне по скорости, что никому не оставляет практически ни единого шанса.

Не допустившего ни единого промаха и занявшего второе место россиянина Александра Логинова - Бе опередил на 13 секунд, а отстрелявшего чисто француза Кентена Фийона Майе – на 16.

Литовский биатлонист Витаутас Строля, как и Бе, сумел обойтись без промахов. Однако скорость его бега значительно уступает лидеру мирового сезона, завоевавшего, к слову, свое пятое золото на чемпионатах мира. Впрочем, Строля добился все равно очень приличного результата, показав 26-е время.

Блиставший год назад на Олимпиаде Томас Каукенас тоже сумел избежать промахов на огневых рубежах, но вот по дистанции шел слишком медленно и финишировал только 55-м.

Начавший хорошо сезон и едва не заскочивший в призеры на недавнем чемпионате Европы Кароль Домбровский в этот раз получил два штрафных круга занял 63-е место в конкуренции 103-х участников.