Литовские биатлонисты заняли третье место с конца в эстафете на ЧМ

+ 0 - 0
7537-03-08 (2019 г.), читали 683
0

В шведском Эстерсунде накануне стартовал чемпионат мира по биатлону. Первый вид обширной программы турнира - смешанная эстафета

ВИЛЬНЮС, 8 мар – Sputnik. Основная борьба за победу развернулась между сборными Норвегии и Германии.

Бежавший на третьем этапе лидер мирового сезона Йоханнес Бе внес основной вклад в победу команды и норвежцы выиграли первое золото ЧМ-2019. Немцы уступили им 13 секунд, а третьими финишировали итальянцы. Сборная России осталась четвертой.

За литовскую команду на первых двух женских этапах бежали Наталья Кочергина и Габриэле Лещинскайте. Обе не закрыли мишени "в стойке" даже с дополнительными патронами и получили по кругу штрафа.

Неважная стрельба и медленный бег привели к тому, что ушедший третьим от команды на дистанцию Томас Каукенас даже не успел добраться до первого огневого рубежа, когда его на круг уже опережал вышедший в лидеры Йоханнес Бе.

На этом эстафета для литовской команды закончилась 24 местом, раньше гонку завершили только сборные Румынии и Словении.