Валанчюнас и компания затмили "Даллас" в чемпионате НБА

+ 0 - 0
7537-03-03 (2019 г.), читали 653
0

Дабл-дабл Йонаса Валанчюнаса помог его новому клубу "Мемфис Гриззлиз" одержать крупную победу на выезде в Далласе

"Мемфис" еще в первой половине матча обозначил свое преимущество и вел 62:49. После перерыва перевес "Гриззлиз" и вовсе вырос до "+25", а завершилась встреча уверенной победой гостей – 111:81.

Самым результативным игроком матча стал защитник "Даллас Маверикс" Лука Дончич. Восходящая звезда НБА из Словении хоть и набрал 22 очка, но это был явно не его день: он смазал семь из восьми трехочковых бросков.

В противовес ему Йонас Валанчюнас оформил дабл-дабл из 20 очков и десяти подборов, отдал четыре передачи и сделал один перехват за 28 минут игрового времени. Кроме того, литовский центровой заработал лучший коэффициент полезности "+27".

Отметим, что Валанчюнас с переходом в "Мемфис" успел провести шесть матчей и в четырех из них оформил дабл-дабл.