Сливка отметился победным голом в Кубке Шотландии

+ 0 - 0
7537-02-11 (2019 г.), читали 699
0

"Хиберниан" с помощью футболиста сборной Литвы Викинтаса Сливки успешно преодолел стадию 1/8 финала Кубка Шотландии

ВИЛЬНЮС, 11 фев – Sputnik. Соперником "Хиберниана" был один из лидеров третьего по силе дивизиона шотландского чемпионата "Райт Роверс", и особых проблем с младшим по классу у клуба из Эдинбурга не возникло.

Счет был открыт в середине первого тайма, когда Сливка нашел пасом на входе в штрафную Дэрила Хоргана и тот, подработав мяч под левую ногу, отправил его в сетку.

Ближе к перерыву хозяева поля удвоили перевес после того, как Марк Макналти скинул грудью мяч под удар Викинтасу Сливке, а литовский полузащитник в касание нанес удар низом — 2:0.

На исходе часа игры сработала еще одна связка "Хиберниана": Хорган отличным пасом вывел один на один Макналти, форвард своего шанса не упустил — 3:0.

В дальнейшем команда Сливки, который отыграл от звонка до звонка, могла не раз и не два увеличить счет, но все завершилось ответным голом гостей — 3:1 в пользу "Хиберниана".

В национальном чемпионате у клуба Сливки в последнее время дела идут не так хорошо: после Нового года только одна победа при трех поражениях. Команда занимает пока восьмое место и находится на расстоянии пяти очков от выхода в топ-6, который во второй части чемпионата продолжит борьбу за титул, медали и места в еврокубках.